Школьная мебель от производителя для учебных заведений

5-й Заводской переулок, 21

Размеры, мм

Ростовая группа

Сиденье

Ежедневно ученики проводят за партой 4-4.5 часов. Если не обеспечить ребенку нормальные условия сидения на протяжении этого времени, то обычная учеба может стать причиной серьезных нарушений здоровья. Не допустить это поможет стул для школы от компании «Школа мебели».

Особенности ученических стульев

«Школа мебели» производит ученические стулья в соответствии с актуальными государственными стандартами (ГОСТ 23381 – 83, ГОСТ 11016 – 93 и т.д.). Такая стандартизация позволяет нам гарантировать 100% безопасность мебели. Каждый стул школьный ученический сконструирован таким образом, чтобы:

• Позвоночник ученика находился в правильном положении на протяжении всего занятия;
  • Риск травмирования ребенка был минимален (достигается за счет скругленных углов);
  • Поясница школьника находилась в плотном контакте со спинкой стула;
  • Ноги ученика свободно располагались на полу (при условии правильного выбора модели мебели).

Такие стулья позволяют школьнику чувствовать себя комфортно во время уроков. Они же обеспечивают его правильную посадку за рабочим столом. Как результат — предупреждение возможной потери остроты зрения, искривления позвоночника, мышечного дисбаланса.

Виды регулируемых школьных стульев

На нашем сайте вы можете купить мебель для оснащения любого класса. На выбор доступны модели всех ростовых групп: от №1 для ребят ростом 100-115 см до №7 для школьников от 190 см. При этом вся мебель, представленная в каталоге, является регулируемой (1-3, 2-6, 5-7 и т.д.). Это позволяет «подогнать» уровень сидения под рост ребенка, обеспечив максимальную безопасность его организму.

Выбирать подходящий диапазон регулировки стульчика следует исходя из условий его эксплуатации. Так, для начальной школы оптимальным решением будет модель с регулировкой 3-5. Такой стул ученический подойдет для ребят ростом от 130 до 165 см. Для 10-11 классов же лучше отдавать предпочтение моделям с регулировкой от №5 до №7 (на рост от 160 до 195 см). Стулья 1-3 же рассчитаны на детские сады и подготовительные школьные классы. Они предназначены для детей ростом от 105 до 145 см.

Различаются стулья и по материалу. Если каркас выполняется из металла (что регламентируется ГОСТом), то сидение может быть выполнено из пластика или фанеры. Первый материал считается более безопасным и долговечным. Он же позволяет придавать мебели практически любой необходимый дизайн. Модели с сиденьем из фанеры более доступны по цене. Их главное преимущество — проверенная годами надежность. И фанера, и пластик износостойки, легко поддаются чистке и сохраняют свой привлекательный вид на протяжении длительного периода.

При выборе подходящей ученической мебели учитывайте и ее эстетические характеристики. Стулья должны соответствовать общему интерьеру класса, а также регламенту самого учебного заведения. Если последние отсутствуют, руководствуйтесь интересами ребят конкретной возрастной группы. Также вы всегда можете получить профессиональную помощь в выборе школьной мебели у менеджера нашей компании.

Выгодная покупка ученической мебели

«Школа мебели» предоставляет комфортные условия покупки стульев для школьных классов и других учебных учреждений:

• Доступные цены и специальный прайс для оптовых покупателей;
  • Широкий ассортимент;
  • Только сертифицированная продукция, полностью соответствующая актуальным стандартам;
  • Скидки при комплексном оснащении класса.

Выбрать и купить необходимую мебель вы можете на сайте. Доставка заказов возможна в любой регион России.

Заполните форму ниже – наш менеджер свяжется с вами